時刻表 |
河口湖駅〜山中湖〜御殿場駅〜三島駅 路線バス |
|
■■三島駅→御殿場駅→山中湖→河口湖駅
|
急 | ・・・・・ | 急行 |
○ | ・・・・・ | 4月〜11月の土日祝日運転。7/20〜8/31の間毎日運転 |
■ | ・・・・・ | 土日祝日運休 |
・ 渋滞等の遅延により接続できない場合があります | ||
・ 急行バスは下記の停留所には停車しませんのでご注意下さい 中道入口 ・ 梨ヶ原西 ・ 内野入口 ・ ゴルフ場入口 ・ 文学の森公園前 ・ 駒止松 ・ 高原上 ・ 富士高原ゴルフ場 |
■三島駅→御殿場駅→山中湖→河口湖駅(夏期増発便7/20〜8/31毎日運転)
|
急 | ・・・・・ | 急行 |
・ 渋滞等の遅延により接続できない場合があります | ||
・ 急行バスは下記の停留所には停車しませんのでご注意下さい 中道入口 ・ 梨ヶ原西 ・ 内野入口 ・ ゴルフ場入口 ・ 文学の森公園前 ・ 駒止松 ・ 高原上 ・ 富士高原ゴルフ場 |
■■河口湖駅→山中湖→御殿場駅→三島駅
|
急 | ・・・・・ | 急行 |
○ | ・・・・・ | 4月〜11月の土日祝日運転。7/20〜8/31の間毎日運転 |
・ 渋滞等の遅延により接続できない場合があります | ||
・ 急行バスは下記の停留所には停車しませんのでご注意下さい 中道入口 ・ 梨ヶ原西 ・ 内野入口 ・ ゴルフ場入口 ・ 文学の森公園前 ・ 駒止松 ・ 高原上 ・ 富士高原ゴルフ場 |
■河口湖駅→山中湖→御殿場駅→三島駅(夏期増発便7/20〜8/31毎日運転)
|
急 | ・・・・・ | 急行 |
・ 渋滞等の遅延により接続できない場合があります | ||
・ 急行バスは下記の停留所には停車しませんのでご注意下さい 中道入口 ・ 梨ヶ原西 ・ 内野入口 ・ ゴルフ場入口 ・ 文学の森公園前 ・ 駒止松 ・ 高原上 ・ 富士高原ゴルフ場 |
富士急行御殿場営業所 TEL. 0550−82−1333
中央高速バス時刻表 |
新宿方面から 富士五湖(下り) ○青字は春(3/1〜7/19)・秋(9/1〜11/30)の土日祝と夏(7/20〜8/31)の毎日運行 ○赤字は夏(7/20〜8/31)の毎日運行 |
||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
直 行 平 野 |
直 行 平 野 |
本 栖 湖 |
直 行 平 野 |
直 行 平 野 |
河 口 湖 |
直 行 平 野 |
直 行 平 野 |
本 栖 湖 |
河 口 湖 |
|||||||||||||||
新宿発時刻 | 7:10 | 7:40 | 8:10 | 8:20 | 8:40 | 8:50 | 9:10 | 9:20 | 9:40 | 9:50 | 10:10 | 10:40 | 11:10 | 11:40 | 12:10 | 12:40 | 13:10 | 14:10 | 15:10 | 16:10 | 17:10 | 18:10 | 19:10 | 20:10 |
富士急ハイランド着 | 8:50 | 9:20 | 9:50 | 10:00 | 10:20 | 10:30 | 10:50 | 11:00 | 11:20 | 11:30 | 11:50 | 12:20 | 12:50 | 13:20 | 13:50 | 14:20 | 14:50 | 15:50 | 16:50 | 17:50 | 18:50 | 19:50 | 20:50 | 21:50 |
河口湖着 | 8:55 | | | 9:55 | | | 10:32 | | | 10:55 | | | 11:32 | | | 11:55 | | | 12:55 | 13:32 | 13:55 | 14:32 | 14:55 | 15:55 | 16:55 | 17:55 | 18:55 | 19:55 | 20:55 | 21:55 |
山中湖着 | 9:24 | 9:40 | 10:32 | 10:20 | | | 10:50 | 11:24 | 11:20 | 11:50 | 12:32 | 12:40 | 13:24 | | | 14:24 | 15:24 | 16:24 | 17:24 | 18:24 | 19:32 | 20:24 | 21:32 | 22:24 | ||
平野着 | 9:50 | 10:30 | | | 11:00 | 11:34 | 11:30 | 12:00 | 12:50 | 13:34 | | | 15:34 | 16:34 | 18:34 | 20:34 | ||||||||||
本栖湖着 | 11:10 | 14:10 |
富士五湖方面から新宿(上り) ○青字は春(3/1〜7/19)・秋(9/1〜11/30)の土日祝と夏(7/20〜8/31)の毎日運行 ○赤字は夏(7/20〜8/31)の毎日運行 |
||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
直 行 平 野 |
本 栖 湖 |
河 口 湖 |
直 行 平 野 |
直 行 平 野 |
直 行 平 野 |
直 行 平 野 |
直 行 平 野 |
本 栖 湖 |
河 口 湖 |
|||||||||||||||
本栖湖発 | 13:50 | 16:50 | ||||||||||||||||||||||
平野発 | 8:20 | 10:20 | 12:20 | 12:50 | 13:20 | | | 15:20 | 15:35 | 15:50 | 16:05 | 16:35 | 17:05 | | | 17:20 | ||||||||||
山中湖発 | 6:30 | 7:30 | 8:30 | 9:30 | 10:30 | 11:30 | 12:30 | 13:00 | 13:30 | | | 14:30 | 15:30 | 15:45 | 16:00 | 16:15 | 16:30 | 16:45 | 17:15 | | | 17:30 | 18:30 | 19:30 | ||
河口湖駅発 | 6:59 | 8:07 | 8:59 | 10:07 | 10:59 | 11:59 | 12:59 | | | 13:59 | 14:28 | 14:59 | 15:20 | 15:59 | | | | | | | 17:07 | | | | | 17:28 | 17:59 | 18:20 | 19:07 | 19:59 |
富士急ハイランド発 | 7:04 | 8:12 | 9:04 | 10:12 | 11:04 | 12:04 | 13:04 | 13:20 | 14:04 | 14:40 | 15:04 | 15:32 | 16:04 | 16:05 | 16:20 | 16:35 | 17:12 | 17:05 | 17:35 | 17:40 | 18:04 | 18:32 | 19:12 | 20:04 |
新宿着 | 8:44 | 9:52 | 10:44 | 11:52 | 12:44 | 13:44 | 14:44 | 15:00 | 15:44 | 16:20 | 16:44 | 17:12 | 17:44 | 17:45 | 18:00 | 18:15 | 18:52 | 18:45 | 19:15 | 19:20 | 19:44 | 20:12 | 20:52 | 21:44 |
予約・問い合わせ 富士五湖地区での予約電話番号 ・富士急高速バス予約センター TEL0555(72)5111 東京地区での予約電話番号 ・京王高速バス予約センター TEL03(5376)2222